d9e5a92d

Три южные звезды (киоку но сантен боши)


Фигура бычьего перелома.

Предполагается подтверждение.

Рис.3-77

Комментарий

Эта фигура показывает то, как нижний тренд медленно ухудшается со все более низким дневным ценовым движением и последовательно более высокими низами (рис. 3-77). Длинная нижняя тень в первый день является критичной для этой фигуры, так как она является первым признаком энтузиазма покупки Следующий день открывается выше, торгуется ниже, но не идет ниже дна предыдущего дня Второй день также закрывается выше своего низа. Третий день является «Черным Марубозу» и заваливается рэнджем предыдущего дня.

Правила определения

1. Первый день является длинным черным днем с длинной нижней тенью (как «Молот»).

2. Второй день имеет такую же фигуру, как и первый день, но он короче Низ находится выше низа предыдущего дня

3. Третий день является маленьким «Черным Марубозу», который открывается и закрывается в рэндже предыдущего дня

Сценарии и психология за фигурой

Продолжается нижний тренд, когда после формирования нового низа повышение превосходит его уровень. Это вызывает некоторую обеспокоенность между короткими, так как представляет покупку, то есть то, чего не было до настоящего момента Второй день открывается на более высоком уровне, что позволяет некоторым длинным выйти из своих позиций. Однако этот уровень является верхом дня. Торговля идет ниже, но не ниже предыдущего дня, что вызывает повышение и закрывается выше низа. Медведи определенно обеспокоены теперь из-за более высокого низа. Последний день является нерешительным, практически без движения цены. Любой, кто все еще играет короткими, больше не будет ждать следующего повышения.

Гибкость фигуры

Последний день этой фигуры может иметь маленькие тени, которые не будут так велики, чтобы затронуть выводы по фигуре. В основном каждый последующий день заваливается рэнджем предыдущего дня.

Перелом фигуры

Эта фигура переходит к длинной черной свече, которая обычно имеет медвежью склонность (рис. 3-78). Из-за этого конфликта необходимо определенное подтверждение.

Рис.3-78





Содержание раздела