d9e5a92d

Аксиомы биржевого спекулянта

Аксиомы, рассмотренные здесь, в западном мире часто называют «швейцарскими». Швейцария представляет собой экономическую загадку. Расположенная в горах, по площади она примерно равна половине штата Мэн. Здесь нет ни одного дюйма морского побережья. По наличию минеральных ресурсов Швейцария — одна из самых бедных стран на планете. У нее нет ни капли собственной нефти и почти нет угля. Что касается сель­ского хозяйства, то здешний климат и топография никак не способствуют его развитию.
Эта страна не участвовала в многочисленных европейских войнах на протяжении 300 лет в основном потому, что за все это время не нашлось ни одного агрессора, который действительно желал бы ее захватить.
И все же швейцарцы — одни из самых богатых людей в мире. По доходу на душу населения они делят пальму первенства с американцами, немцами и японцами. Их валюта — одна из наиболее стабильных.
Как же швейцарцам удалось добиться такого успеха? Причиной тому тот факт, что они являются лучшими в мире инвесторами, спекулянтами и игроками.
Мы расскажем о том, как сделать ставку на победителя. Однако сказать, что она подойдет каждому, будет неверным. Конечно, любой из нас хочет выиграть, но далеко не все способны делать ставки, и в этом заключено определяющее отличие.
Большинство людей хотели бы выиграть, ничем при этом не рискуя. Такое желание вполне понятно, и в нем нет ничего предосудительного. Действительно, многие из веками складывающихся представлений убеждают нас в том, что рисковать глупо. Благоразумный человек не должен брать на себя больший риск, нежели тот, что обусловлен основными требованиями человеческого существования. Правильный стиль жизни, возможно, несколько скучен, но зато безопасен. Лучше синица в руках...
Если вы имеете идеологические или этические предубеждения против игры, то вряд ли извлечете из этой книги большую пользу, если, конечно, ваши представления не претерпят существенных изменений.
Но если вы не видите ничего предосудительного в том, чтобы брать на себя разумные риски, или — еще лучше — если вы наслаждаетесь риском, как это свойственно швейцарцам, тогда эта книга — для вас, поскольку вся она посвящена рассказу о рисках и управлении ими. Изучение аксиом трейдинга с тем усердием, которого они заслуживают, позволит вам выигрывать в большем количестве случаев, чем вы когда-либо могли себе представить.

Что такое аксиомы трейдинга
Основная аксиома № 1 О риске
Вспомогательная аксиома № 1 Всегда играйте на значительные ставки
Вспомогательная аксиома № 2 Не поддавайтесь мнимому очарованию диверсификации
Диверсификация имеет три основных недостатка.

Спекулятивная стратегия


Основная аксиома № 2 О жадности
Вспомогательная аксиома № 3
Спекулятивная стратегия

Основная аксиома № 3 О надежде
Первое препятствие
Второе препятствие
Третье препятствие
Вспомогательная аксиома № 4
Спекулятивная стратегия
Основная аксиома № 4 О прогнозах
Спекулятивная стратегия
Основная аксиома № 5 О моделях
Вспомогательная аксиома № 5

Вспомогательная аксиома № 6
Вспомогательная аксиома № 7
Вспомогательная аксиома № 8
Спекулятивная стратегия
Основная аксиома № 6 О мобильности

Вспомогательная аксиома № 9
Вспомогательная аксиома № 10
Спекулятивная стратегия

Основная аксиома № 7 Об интуиции
Презрение.
Слепое доверие.
Разборчивый подход
Вспомогательная аксиома № 11

Спекулятивная стратегия
Основная аксиома № 8 О религии и оккультизме
Вспомогательная аксиома № 12
Вспомогательная аксиома № 13
Спекулятивная стратегия

Основная аксиома № 9 Об оптимизме и пессимизме
Спекулятивная стратегия
Основная аксиома № 10 О консенсусе
Вспомогательная аксиома № 14

Спекулятивная стратегия
Основная аксиома № 11 Об упорстве
Вспомогательная аксиома № 15
Спекулятивная стратегия
Основная аксиома № 12 О планировании

Вспомогательная аксиома № 16
Спекулятивная стратегия

там
Язык преобразований XSL там






kresurs.com