d9e5a92d

"СИГНАЛ ДВОЙНОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ" ИЛИ КОРОТКО - "ДВОЙНОЕ РЕПО"

Рисунок 6-1 демонстрирует идеализированное Двойное РеПо (Double RePo, Double Repenetration), обладающее своими собственными специфически идентифицируемы­ми особенностями

1. Бару сигнала Двойного РеПо должны предшествовать как минимум 8-10 периодов активного "толчкового" движения рынка; 15 или больше - еще лучше. То, что пред­ставляет собой "Толчок" (thrust), гораздо легче увидеть, чем определить. Это хорошая новость, поскольку программистам тоже довольно трудно его выразить на своем язы­ке. Поэтому еще в течение некоторого времени он должен продолжать "работать" на рынке



РИСУНОК 6-1


После восходящего толчка нам нужно получить закрытия ниже, выше и снова ниже 3x3, прежде чем создастся сигнал на продажу. Обратное справедливо для нисходящего толчка.
Необходимо, чтобы вершины (или основания), сформированные барами, как показано на приведенном рисунке, располагались довольно близко друг к другу.
Ширина вершины (или основания) от начального пересечения до последующего пересечения (после разворота) не должна превышать 8-10 баров. Три или четыре бара намного лучше.
Сигнал остается в силе, пока не будет достигнута главная Точка Разумной Прибыли (определим ее позже, на рисунке представлена в виде точки "М"), или пока не будет преодолен при закрытии уровень 0,618 коррекции "*" во время обратного движения от самой дальней точки области консолидации (после второго пересечения) к самой дальней точке толчка. Когда мы доберемся до анализа Фибоначчи, эта идея станет понятнее. Выражаясь терминами, которые я раскрою позже, вы создаете ряд сопротивлений
и ждете, когда уровень разворота "*" будет преодолен ценами закрытия.
Для Двойного РеПо я использую следующие периоды: дневной, недельный и месячный, хотя многие из моих клиентов сообщали о превосходных результатах на 30-минутных и часовых графиках.
Прежде чем мы доберемся до реальных рыночных примеров, давайте рассмотрим каж­дый из критериев на этом идеализированном графике, чтобы убедиться, что вы их по­нимаете.

ПУНКТ 1
Рынок находится в толчковом движении вверх, оставаясь (желательно, но не обяза­тельно) в восходящем тренде (закрытие выше 3x3) на протяжении 13 периодов.

ПУНКТ 2
Наконец, мы получаем закрытие ниже, выше, затем ниже 3x3, выдавая таким обра­зом сигнальный бар. Обратите внимание на закрытия, обведенные кружками. Второе из них - сигнальный бар.

ПУНКТ 3
Вершины, сформированные максимумами области консолидации, в достаточной бли­зости друг от друга.

ПУНКТ 4
Очевидно: число баров в промежутке, включая и эти два закрытия ниже 3x3, меньше максимально допустимого.

Содержание раздела