d9e5a92d

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТАКТИК ВХОДА ПО ЧАСОВОМУ ГРАФИКУ S&P

Следующий пример демонстрирует, как выглядит применение некоторых тактик на часовом графике S&P.



РИСУНОК 13-9

На Рисунке 13-9 наблюдается сильное восходящее движение на часовом рынке S&P. Предположим, что дневной и часовой Тренды направлены вверх, а нам хотелось бы войти в этот рынок на длинной стороне. Допустим, что существует высокий уровень перекупленности (70%), поэтому мы не собираемся входить слишком быстро, а после входа не желаем сильно "привязываться" к сделке. Наше заключительное предполо­жение в том, что Фиб-узлы сопротивления более высоких Временных Структур не за­тронут нашу сделку, то есть они вне используемых нами границ и находятся немного за пределами диапазона цен, показанного на этой диаграмме.


Приведенная ниже распечатка ряда Фибоначчи отражает Фокусные Числа и Номера Реакции, показанные на Рисунке 13-9. Я не показал область Скопления, поскольку к настоящему времени вы должны быть способны обнаружить ее сами, сравнивая верх­ние и нижние Узлы.



Ну что, Хэнк, где ты откроешь длинную позицию?
Хайпер Хэнк: Прежде чем ответить, хотел бы знать, почему наша первая реакция не находится приблизительно в четырех барах левее от Фокусного Числа, располо­женного здесь. Она ведь имеет силу, не правда ли?
Да, это вполне законно действующий Номер Реакции, но критерии сделки предусмат­ривали, что у нас перекупленность. Нам не интересна самая лучшая возможность для вхождения в рынок (См. ГЛАВУ 7). Если бы мы искали более высокий уровень входа, и у нас был бы такой шанс, мы уменьшили бы нашу Временную Структуру до 30-ми­нутного или пятиминутного масштаба. Эта реакция, а также другие, которые мы не можем видеть в часовой структуре, были бы включены в ряд более короткой Времен­ной Структуры.
Хайпер Хэнк: Хорошо, хорошо, я понял. Что ж, я вошел бы выше 76812, поставив свой стоп ниже Скопления на 76473, Но не нравится мне этот стоп.
А чем же он плох?
Хайпер Хэнк: Он более 300 пунктов. Я смогу торговать только одним контрактом!



А что бы ты хотел сделать?
Хайпер Хэнк: Я хотел бы узнать, где находятся Фиб-узлы от той самой первой реак­ции и поместить свой стоп под одним из них.
А что скажешь ты, Дэн?
Дилиджент Дэн: Я войду выше Скопления в точке 76480. Затем поставлю стоп "Ку­сты" ниже основания Скопления на 76425.
Почему?
Дилиджент Дэн: Если торговля пойдет хорошо, по всей вероятности, Скопление удержится, а следующий стоп "Кусты" находится ниже 76257. Это - незначитель­ный Фиб-узел, поэтому меня не пугает его использование.
А что собирается делать вы, Карл?
Консервативный Карл: Поскольку мы так перекуплены, я подожду, чтобы, войти в бо­лее низкой области Скопления, между 75871 и 75985. Мне хочется купить на уровне 75875 и поставить стоп "Кусты" ниже Первичного Узла 75135. Знаю, что это боль­шой стоп, но я договорился с приятелем, который боится торговать S&P один, что он возьмет половину моих сделок с S&P.Ac половиной одного лота этот стоп не так уж и плох.
А ты договорился, чтобы он внес деньги на твой счет?
Консервативный Карл: Нет, но я уверен, что он заплатит, если что-то пойдет не так.
ДА УЖ...

Давайте посмотрим на Рисунок 13-10, чтобы увидеть, как развернулись события



РИСУНОК 13-10

Хэнк видел, как рынок чуть не дошел до его точки входа, и позже, в тот же день, ни­кому не говоря, отменил свой вход, войдя по рыночной цене с 10 лотами (здесь не по­казано, потому что он нам об этом ничего не сказал.) Он поместил стоп "Бонсай" на 55 пунктов ниже уровня своего входа. Оба его ордера были исполнены в одно и то же вре­мя. Брокеры любят Хэнка. И его дантист тоже, ведь он прокусил еще одну зубную пла­стинку.
Ордер Дэна оказался исполнен, а стоп не затронут. Он выбрал в качестве своей "LPO" Первичный Узел сопротивления 0,618, так как рынок был перекуплен. Поскольку его закрывающий ордер оставался на рынке до открытия следующего дня, он заработал даже немного лучше, чем ожидалось.
Карл находился в слишком серьёзном возбуждении, чтобы следить за рынком после большого толчка вниз, на котором оказался исполнен ордер Дэна. Он почувствовал большое облегчение, когда возвратившись из сада, увидел, что его ордер так и не был исполнен.

ТОРГОВЛЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ (Рисунок 13-11):
На втором падении вниз Дэн подождал входа по системе "Сапер" после того, как на 758.30 сформировался минимум. Он сделал так по двум причинам. Дэн видел толчок вниз на часовом графике, что заставило его занервничать, так как это был второй ход вниз после восходящего толчка. Хотя он не использовал 3x3 на часовом графике, но данная модель выглядела немного похожей на продажу Двойного РеПо. Кроме того, Дэн не мог определить разумный уровень для стопа.

Карл оставил свои ордера, как было запланировано им, рассуждая, что ничто сущест­венно не изменилось, чтобы воздействовать на первоначальные критерии сделки. Дневные Тренды были все еще в его пользу!
Хэнк на этот раз не играл. Следя за экраном, он все время пытался дозвониться до род­ственников и друзей, пытаясь достать капитал.



РИСУНОК 13-11

Давайте посмотрим, что получилось на этот раз.
Ордер Карла был исполнен, а его стоп не затронут. Он и его партнер взяли в этой сдел­ке почти идеальную "ОР" (см. Рисунок 13-13).
Вход Дэна по "Саперу" был исполнен, а его стоп напротив предшествующего миниму­ма оказался не затронут. Примерно через час после своего первоначального входа он заметил "Рельсы", повторно пересчитал Фиб-узлы и ввел длинные позиции в Узле 0,382, удвоив свою позицию. Дэн закрыл все свои позиции на той же "ОР", показан­ной на Рисунке 13-13, на которой вышел Карл. Рисунок 13-12 показывает точки его входа и стонов. После пересмотра своих торговых критериев, Дэн понял, что он пропу­стил Согласие между областью Скопления, около которой он и Карл открыли длинные позиции, и "ХОР" хода вниз, как это показано на Рисунке 13-12. Однако это его не за­ботило, так как он только что сделал по $12,000 на контракт за два дня. Ему нужен был некоторый отдых и восстановление, и поэтому Дэн снова направился в отпуск, на сей раз в Бангкок. Сделав некоторые заметки по поводу этой сделки, как он поступает всегда, Дэн умчался, чтобы успеть поймать самолет.



РИСУНОК 13-12



РИСУНОК 13-13



"СТИРКА И ПОЛОСКАНИЕ": УКРЕПЛЕНИЕ УВЕРЕННОСТИ
Эта модель больше относится к категории подсказок или ключей, чем к тактике. Ска­жем, вы имеете консолидацию выше Уровня ДиНаполи, но рынок отказался реагиро­вать и двигаться вверх. Затем вдруг все стопы оказались вычищены (взяты), и на гра­фике более низкой Временной Структуры вы начинаете замечать признаки некоторо­го толчка. Тот факт, что D-уровень был на короткое время пробит, не имеет значения.
В этой книге есть множество примеров, демонстрирующих феномен "Стирки и Полос­кания" (Wash and Rinse). Некоторые из них показаны в Главе 15. Стирка и Полоска­ние не должна происходить именно на D-уровне. Просто легче играть, если случается именно так.
Почему данная модель работает? Идея здесь в том, что когда рынок был вычищен, у трейдеров пропал стимул идти еще ниже. Другая возможность предполагает, что по­иск участниками рынка более низких уровней натолкнулся на существенные покуп­ки. Третья, более циничная интерпретация указывает, что некая организация или трейдер(ы), желавшие накопить существенную позицию, теперь удовлетворены (по­купая консолидацию, а также продающие стопы). Поэтому эта организация или игрок не имеет стимула сдерживать рынок, заставляя формировать область консолидации. В любом случае, все те, у кого сработали стопы и кто желает участвовать, должны вступить повторно на более высоких уровнях. Все внутридневные индикаторы Тренда начинают указывать вверх, и наступает время включаться в игру. Если вы вышли1 или были выбиты стоном, то сейчас подходящее время, чтобы повторно вступить в ры­нок, используя один из методов входа, описанных выше.

Содержание раздела


щебень гравийный 20-40 цена Стоимость гравийного щебня фр. 20 40 рассчитывается от количества заказанного материала и с учётом удаленности карьера до места приёмки щебня! При заказе от 100 куб. м действуют скидки 3 %.