d9e5a92d

"САПЕР А": ТЕХНИКА ВХОДА И РАЗМЕЩЕНИЯ СТОПОВ

Используя эту технику, мы проявляем большую осторожность, чем с "Бонсай" или "Ку­стами". Вот как это работает. Предположим, мы хотим войти в рынок на D-Уровне 'Х'.



РИСУНОК 13-3

Так как мы рассчитываем на поддержку в точке "X", то сначала ждем проявления под­держки в Точке 1, а затем восходящего движения до "F". Точка "1" и Точка "F" (наше Фокусное Число) выбираются рыночными силами. Мы не пытаемся предварительно рассчитать их. После их появления вычисляются уровни Фибоначчи для данного вос­ходящего движения. На линейном графике это выглядело бы примерно как на Рисун­ке 13-4.




РИСУНОК 13-4

Hani фактический вход был бы выше Узла 0,382. Стоп встал бы под Узлом 0,618 или напротив старого минимума в точке "1". Мы купили страховку, которая рискует ока­заться слишком дорогостоящей в зависимости от того, какое рыночное действие разо­вьется в реальности вокруг выбранного входа на D-уровне "Х". В данной ситуации мы можем изучить несколько возможностей.

РИСУНОК 13-5
ВОЗМОЖНОСТЬ 1





Имей мы поддержку очень близко к "X", стоп в точке "Z" не сработал бы, и фактичес­кий вход оказался бы выше входа в точке "X". Наш страховой полис в этом случае стал бы слишком дорогим. Об этом говорит расстояние между стрелками на Рисунке 13-5. Но поймите это правильно. Стоимость в данном случае - это расстояние между перво­начальным выбором D-уровня "Х" и фактическим входом, а не между фактическим входом и стопом. Конечно, мы могли бы и не получить исполнения ордера при ожида­емом развороте назад к фактическому входу, но скорее всего это произошло бы.

РИСУНОК 13-6
ВОЗМОЖНОСТЬ 2



Предположим, что ожидаемая область поддержки на уровне "X" глубоко пробита на­сквозь через "Z" до более глубокого Узла, или области Скопления "К". "Y" на Рисунке 13-6 - это денежный стоп "Бонсай". Он включен сюда, наряду со стопом "Кусты", что­бы находящиеся среди вас игроки по системе "Бонсай" могли видеть результаты Воз­можности 2. При использовании тактики входа по "Бонсай" или "Кусты" в этом сце­нарии у нас сработал бы стоп. Вход по системе "Сапер" (Minesweeper) предотвратил бы срабатывание стопа. Дополнительное преимущество получено, потому что мы вошли по более низкой цене, чем первоначальный D-уровень "Х". Поэтому нам удалось до­стичь более существенных выгод, применяя эту тактику при данных условиях.

Если мы по существу не имели никакой поддержки, как например, на неликвидном рынке, то при использовании входа по системе "Сапер" мы избежали большой и не­приятной проблемы!



РИСУНОК 13–7

Эта техника пытается приобрести больше страховки за счет помещения фактического входа выше области Скопления, а не просто выше Узла. Стоп обеспечивает большую степень защиты, поскольку расположен ниже области Скопления. Вы можете сказать, что "Кусты" здесь больше и гуще. Именно так выглядел бы линейный график "Сапер В". У вас есть несколько вариантов для входа: выше первого Узла 0,382, выше Скопления или даже выше Первичного Узла 0,618 (здесь не показан). Точно так же здесь имеют­ся и несколько вариантов для размещения стопов: ниже Скопления, ниже Узла 0,618 или напротив минимума в Точке "1".



РИСУНОК 13-8

И "Сапер А", и "Сапер В" обычно используются при уменьшении Временной Структу­ры с целью получения большего количества минимумов реакции для расчета уровней ДиНаполи после проявления поддержки. Это хороший пример, почему игрокам на дневной основе так полезно иметь доступ к часовым графикам, даже если они получа­ют их с опозданием. (См. ГЛАВУ 1.)

Содержание раздела