d9e5a92d

СКРЫТЫЕ D-уровни

В торговле, когда что-то известно каждому, от этого нет никакого проку. Когда вы уже обладаете информацией, а остальные получают ее позже, тогда это приносит вам много пользы\ Если все считают, что фондовый рынок или рынок сои пойдет вверх, они уже давно открыли длинные позиции, что оказало соответствующее воздействие на рынок. Если вы знаете данные доклада или имеете иные действительно важные све­дения внутреннего характера, то можете позиционировать себя заранее и извлечь вы­году из тех, кто последуют за вами позже. Тот же самый эффект возникает и при ис­пользовании скрытых D-уровней.
Рассмотрите Рисунок 11-19, расположенный ниже. Основываясь на том, что вы уже изучили, разметьте Фокусные Числа, Номера Реакции и Фиб-узлы перед тем как пе­ревернуть страницу.



РИСУНОК 11– 18



Вы не забыли включить маркировки Происхождения в свою разметку? Ниже приво­дится правильная разметка рассматриваемого графика. Для ясности Фиб-узлы не де­монстрируются .



РИСУНОК 11-19А

Давайте пройдем этот Рыночный Размах от одной пометки к другой. Фокусным Чис­лом является максимум движения. Реакция 1 - первый минимум перед Фокусным Числом. В трех барах влево от Реакции 1 находится немного более низкий минимум, который мог бы быть помечен как "2т" (как незначительный). Я опустил эту реакцию для ясности, поскольку производимые ею Узлы имели бы почти те же самые числовые значения, что и произведенные реакцией, помеченной как Реакция 1.

Вторая реакция - вершина разрыва или основания бара после разрыва. Это - скрытый Номер Реакции, производящий Фиб-узлы, о которых другие трейдеры не будут знать. Можно также рассчитать области Скопления Фиб-узлов, прозрачные особенно для трейдеров, обладающих обширными знаниями по технике Фибоначчи.
Реакция 3 не имеет никакого определения своего Происхождения. Ради упрощения я отделил ее, не включив бары слева от Реакции 3. Реакция 4 особенно существенна, по­скольку возникает от "толчкового" бара. Подобно "2G", она производит скрытые Фиб-узлы. "4Т" мощнее, чем "2G", так как Реакции Толчка более значимы, чем Реакции Разрыва. Реакции 5 присвоена строчная буква "f", что означает "первая" (first). Эта специфическая реакция важна из-за своей способности ввести вас в рыночное движе­ние. Мы еще поговорим об этом подробнее в разделе дополнительных комментариев, до которого вскоре доберемся. Реакция 6 - Главный Номер Реакции, обозначенный как "*".
Используя только что полученные знания о разметке D-уровней, попробуйте разме­тить Рисунок 11-20, прежде чем перевернуть страницу.



РИСУНОК 11 -20

А здесь, на Рисунке 11- 20А правильная разметка, учитывающая скрытые Номера Ре­акции.



РИСУНОК 11-20А

Содержание раздела