d9e5a92d

и Маркировки Происхождения. Имеется Скопление

Следующий график (Рисунок 9-3) демонстрирует четыре Фиб-узла, область Скопле­ния и Маркировки Происхождения. Имеется Скопление "К" в области, созданной ре­акцией на 0,618 Фибо к 1-й ноге, и реакцией 0,382 Фибо ко 2-й ноге.
Критически важно знать, минимум какой из Реакций создал каждую пару Фиб-узлов. Они должны быть ясно ассоциированы. Происхождение Фиб-узла говорит нам многое об обоснованности нашего ответа, когда рынок приблизится к этому Узлу. Масса ли­ний, разбросанных по графику без идентификации их Происхождения, способна силь­но спутать все наши действия. Они не помогают нам. Нет никакой нужды размещать Маркировки Происхождения вплоть до Фокусного Числа, так как все Фиб-узлы в Ры­ночном Размахе созданы от того же самого Фокусного Числа. Именно поэтому оно и называется Фокусным Числом.



РИСУНОК 9–3


Рисунок 9- 4 пример того как возникает Согласие



РИСУНОК 9-4

Поддержка Фиб-узла на 0,382 между Фокусным Числом "F" и Реакцией 1 находится в приемлемой степени близости к расширению "ОР" от точки "С". В приемлемой сте­пени близости - понятие субъективное, зависящее от Временной Структуры и волатильности.

Теперь давайте рассмотрим волну немного более сложного вида





РИСУНОК 9-5

Рисунок 9-5 со всей очевидностью показывает восходящую волну. Нисходящая волна описывается в схожей манере, как это уже неоднократно делалось ранее.
В этой восходящей волне мы имеем две области Скопления: "К1" и "К2". Если вы ре­шили покупать при восходящем движении рынка (контекст), то превосходной страте­гией является покупка чуть выше области Скопления "К1" с установкой стоп-орд ера чуть ниже области "К2". Специфические особенности входа в рынок по ордеру освеще­ны позже в разделе, посвященном тактике

Теперь рассмотрим настоящий рыночный пример, чтобы увидеть, насколько эффек­тивно работает концепция Скопления в реальной торговле. На Рисунке 9-6 приведен месячный график немецкой марки.



РИСУНОК 9– 6

Если мы разметим его, как было показано ранее на идеализированном графике (Рису­нок 9-2), то получим четыре Фиб-узла, два из которых создают область Скопления, по­казанную на Рисунке 9-7.



РИСУНОК 9–7



РИСУНОК 9-8

Как и ожидалось, область Скопления обеспечила существенную поддержку и подгото­вила рынок для значительного роста. Посмотрите на дневной график (Рисунок 9-8). Если бы мы не знали о существовании области Скопления на месячных данных, имея к тому же короткую позицию на этом рынке, то немало удивились бы произошедшему в дальнейшем. Основываясь на нашем определении Целей Разумной Прибыли, эта об­ласть Скопления отлично подходит для места, где следует закрывать короткие пози­ции. Если бы нами велась игра на месячной основе, мы могли затем подождать обрат­ного движения, чтобы вновь открыть короткие позиции (пока наш контекст для тор­говли оставался в силе). А если мы торговали на дневной основе, то могли воспользо­ваться несколькими путями для входа в лонг на дневных движениях. Рассмотрим не­которые из них.
1. Рост от области Скопления выглядит подозрительно, напоминая дневное Двойное РеПо (Double Repenetratiori). Если бы так и оказалось (здесь не пока­зано), мы бросились бы на длинную сторону как утка на майского жука. Но могли сделать это несколькими способами.
А. Купить на первом же мелком развороте после Подтверждения Двой­ного РеПо.

B.Купить через стор- ордер на максимуме при завершении наименьше­
го из откатов после Подтвержденного Двойного РеПо.
C. Предвосхитить Двойное РеПо и войти в рынок после отката, но при
наличии Подтвержденного внутридневного Тренда, развивающегося в
нашу сторону.
Войти в рынок на обратном движении после Подтверждения восходящего
Тренда в выбранной нами Временной Структуре.
Искать Сигнал Направления, поддерживающий нашу сделку. Соответст­-
венно, входить на длинной стороне.
Хотя в главе, посвященной Индикаторам Направления, об этом специ­ально не говорилось (в тот момент для этого не было оснований), силь­ная область Скопления, особенно на недельных или месячных графи­ках, может сама по себе служить Сигналом Направления. Этот подход в определенной степени опасен, если рынок не перепродан как при "Растяжке". Я применяю эту стратегию следующим образом: жду Под­тверждения Тренда, в данном случае - вверх, а затем использую один из тактических приемов входа по сигналам Фибоначчи, которые мы рассмотрим в ГЛАВЕ 13. Некоторые из моих студентов применяют "Бонсай" в области Скопления. Я, как правило, выбираю "Сапера" (Minesweeper) "А" или "В". Предлагаю вам не перескакивать сейчас вперед, чтобы посмотреть, что это за тактика. Думаю, вам лучше пере­читать этот раздел позже, а пока придерживаться плана книги.

ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ:
Если бы вы не рассчитали эти Уровни ДиНаполи на месячном графике заранее, то даже и не представляли бы себе, что вот-вот проявится поддержка. Рынок падал как камень. Вам обязательно нужно изучать графики более глобальных Временных Структур, чтобы знать, где находитесь с точки зрения целостной картины.
Если бы вы посмотрели дневной график (здесь не показан) в районе первого (самого высоко расположенного) Фиб-узла, показанного на Рисунке 9-7, то увидели бы прекрасно отыгрываемый подъем.
На Рисунке 9-7, если переименовать "2" на "А", "1" на "С", а максимум, предшествующий "1", на "В", то "F" окажется вблизи идеальной "ОР".
Позднее, в ГЛАВЕ 11, я познакомлю вас с намного более убедительным примером
Скопления, демонстрирующим падение Индекса Доу-Джонса на 500 пунктов за один день. Я отложил этот пример, потому что сейчас он покажется несколько сложным. Он вовлекает в анализ большее количество минимумов реакции, а следовательно содержит больше Фиб-узлов. Я думаю, сначала лучше научиться ходить, прежде чем начинать бегать.

Содержание раздела


Люстры для спальни Расставаться с торжеством задумки не имеет смысла, так как каждая красивая люстра предназначена не только для восторженного любования, но и для полноценного освещения выбранного пользователем помещения, для создания атмосферы желанного уюта, визуального комфорта. На все представленные в серии «Водопад» люстры цена абсолютно приемлема и разумна. Благодаря оперативной доставке, которая будет выполнена буквально в течение 2-4 дней, покупатель станет обладателем...