d9e5a92d

Сам себе нарколог

Автор старается показать духовную сверхустойчивость природных структур жизни и приоткрывает завесу над некоторыми тайными знаниями древних. Подробно описан метод Бардо-терапии в преодолении кризисов и даны примеры и приёмы из практики духовного преодоления и восхождения.

Показана связь и единство духовного и материального.
Сам себе нарколог. Сам себе психолог. - Тула: Институт альтернативной медицины, 1999. - 128 с.
В книге объясняется работа пяти каналов самоуправления человека. В ней дана техника внутреннего Зеркала - принципы, ограничения и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы самостоятельно освободиться от многих заболеваний и привязанностей, организовать зеркало контакта с самим собой или с Высшими силами, выйти из одиночества, из пространства негатива, страха, агрессии, суицида, мании, шизофрении, депрессии, безволия, болезней тела и клеток и т.д.

Эта же психотехнология позволяет улучшать и развивать внутреннее зрение, интерес и волю к жизни. Это метод внутренних диалогов, развивающий контакт индивидуального человеческого сознания с теми внутренними сторонами его собственной личностью и собственными субличностями, которые живут в нашем внутреннем мире и которые, собственно, и нужно в себе усилить или ослабить.

Ибо каждая такая субличность, по версии автора, является его сверхспособностью. При определённых условиях эта психотехнология позволяет развить контакты со своими субличностями и с Богом.
Исцеление дыханием и аутотрансом. Духовная практика. - Тула: Институт альтернативной медицины, 1998. - 127 с.
Эта книга - одна из редких методических книг, в которой уже в виде законченного метода продолжается повествование об измененных состояниях сознания, начатое в предыдущих книгах, и дается конкретный ответ на такой вопрос: можно ли без умирания познать то, что спрятано от нас за границей жизни и смерти? В ней даются конкретные рекомендации о том, как самому, применяя методы свободного дыхания, погрузиться собственным сознанием в свое собственное подсознание и с помощью самоконтролируемого аутотранса пребывать в нем, автоматически самоисцеляясь от многих заболеваний.

Показаны границы применимости метода, обсуждена техника безопасности погружений. За счёт сознательной адаптации метода во многом снимаются ограничения, связанные с противопоказаниями, метода холотропного дыхания С. Грофа. Показана применимость метода не только в статике, но и в движении. Обсуждаются особенности дыхательных техник.

Показаны возможности аутотрансовых техник, не связанных с изменением нормального типа дыхания.
Исцеление духа и тела. Преодоление неизлечимого. Безопасность. - 320 с.
Книга посвящена необычной практике исцеления и самоисцеления духа и тела на основе нового видения жизни, общечеловеческой духовности, активными методами преодоления. Предметом ее рассмотрения является преодоление тяжелых и неизлечимых болезней, кризисов жизни.

Показаны возможности в самоисцелении и в исцелении других, ограничения, техника безопасности и приведены многочисленные примеры.
Исцеление духа и тела. Беседы о неизлечимом. Теория К-гипноза. - 320 с.
Книга продолжает повествование о необычной практике исцеления и самоисцеления духа и тела активными методами преодоления с позиций общечеловеческой духовности. Форма, которую избрал автор в этой книге, - беседы. Предметом ее рассмотрения является логика рассуждений и обсуждение результатов ясновидения - причинной диагностики - при преодолении тяжелых и неизлечимых болезней, кризисов жизни.

Автор продолжает показывать возможности в самоисцелении и в исцелении других, ограничения, технику безопасности, примеры, упражнения и программы. Развивается теория и практика необычного - критериального гипноза как осмысления.
Исцеление духа и тела. Духовное преодоление неизлечимого. - 320 с.
Эта книга продолжает повествование об уникальном методе духовного преодоления тяжелых и неизлечимых заболеваний, кризисов жизни. Девиз книги: лечить неизлечимое глупо, его надо преодолеть. В книге объединяются два потока информации: о духовной мировоззренческой стороне жизни и о практике целостного воздействия на организм.

В книге рассказывается о применении метода в сложных случаях заболевания, среди которых: истощение, наркомания, онкология, шизофрения, тяжелые заболевания без диагноза.
Парапсихология: Настоящее и Будущее.
В книге предложена теория парапсихологии, базирующаяся на понятия общеклеточного сознания, а также углубляется концепция медицины Будущего, следующая из новой философии жизнеутверждения и из исследований необычных способностей человека. Описаны методы исцеления, не входящие в классическую медицину.



Показано, каким образом может быть преодолён кризис современной медицины.
Беседы с Богом (записные книжки и дневники).
Мечты человека всегда выходят за пределы его возможностей. Ему только кажется, что при их исполнении свершается то, о чём он грезил. Но это - иллюзия! Всегда появляется неучтённое, лишнее, противоречащее гармонии, ибо мы, не осознавая этого, хотим гармонической целостности на уровне, сниженном относительно природного и общечеловеческого.

На уровне собственного эгоизма. Мы жаждем создать свой маленький мирок, где нам хорошо.

Но парадоксально - это творение обязательно должно включать в себя другого человека, ибо одному быть в идиллии невозможно. Её нужно с кем-то делить, находя именно в этом свою радость.
Манифест: Россия на распятии. Тула. 2003, 40 с.
В книге дан анализ состояния России как государства. Показаны пути выхода из глобального кризиса.
Краткий критериологический словарь
В приведённом кратком словаре приведены, в основном, те категории и понятия критериологии, которые значительно отличаются от общепринятых. При этом автор одновременно хотел привлечь внимание к той ограниченности нашего разговорного и научного языка, которая блокирует его дальнейшее смысловое развитие.
Художественная проза Геннадия Мира:
Экстрасенс за колючей проволокой. Часть 1. Погоня за псикиллером. - Тула: Институт альтернативной медицины, 2000. - 144 с.
В первой части романа описываются события недавнего прошлого, когда в стране отбирались способные на психологические убийства люди, готовые выполнить любые спецзадания по указанию стоящих у власти. Герой романа - это человек, от природы наделенный необычными способностями, которые и помогли ему нейтрализовать псикиллера.
Часть 2. Крест контактёра. Во второй части романа показывается драматическая часть жизни героя романа, в которые он использует свои способности в схватке с теми, кто, представляя собою закон, ложно обвинил его в совершении особо тяжкого преступления, наказанием за которое может быть и смертная казнь. Героя книги стараются завербовать различные спецслужбы.

Найти правильный путь поведения ему помогает духовный контакт с Ангелом-хранителем.
Часть 3. Академия воли. В третьей части романа автор показывает, как более года продолжается борьба героя за выживание и адаптация его в экстремальных условиях СИЗО.

Главное качество, выделяемое в этот период, - воля к жизни, которая вместе с его духовными знаниями несколько раз помогла ему избежать неминуемой смерти.
Часть 4. Машина для предсказаний. В четвертой части романа автор показывает, как в колонии, в современном ГУЛАГЕ, в экстремальной обстановке, продолжается восхождение героя к миру Духа и воли, к реальной помощи людям. Именно здесь ему удается не только развить свои новые духовные методы помощи людям, попавшим в беду, но и реализовать свою мечту - найти новый метод духовного предсказания.

Он обосновывает необходимость предсказаний и прогноза в новом веке.



Содержание раздела