d9e5a92d

Рансом Л. - В поисках знания

Все из нас, без всяких исключений, принимают решения, которые оказывают влияние на нашу жизнь.
Еще будучи детьми, мы узнаем, что некоторые действия вызывают улыбки у наших родителей, и мы в ответ получаем их внимание и любовь. Когда мы впервые идем в школу, нас учат находить правильные ответы, и, в конечном счете, мы учимся собирать и анализировать данные, что позволяет нам принимать правильные решения.
К тому времени, когда мы достигаем этого уровня, мы имеем прочно укрепившуюся неосознанную потребность знать, что мы делаем правильный выбор прежде, чем мы следуем этому выбору. Эта потребность легко удовлетворяется при действиях, вроде покупки автомобиля или выбора банка для закладной по дому.

Однако, при торговле на рынках, это сильно отличается.
Рынок - это место, где мы можем принимать правильные решения и все равно терять деньги. Прошлое выполнение не дает никаких гарантий относительно будущих результатов.
дает вам уверенность, что вы приняли правильное решение. Затем, цена разворачивается вниз и вы удерживаете позицию, так как, определенно, цена снова повысится.

Поскольку она снижается ниже вашего уровня покупки, вы получаете потерю и закрываете позицию в некоторый момент, когда потеря стала больше, чем вы можете себе позволить.
Вы задаетесь вопросом, что вы сделали неправильно. В конце концов, цена повышалась. Действительность состоит в том, что вы ждете настолько долго во время повышения цены, чтобы удовлетворить вашу потребность знать наверняка, что фактически покупаете у вершины.

Как вы можете решить эту проблему?
Во-первых, вы должны сделать паузу. Доказано, что находясь в состоянии стресса, мы не принимаем хороших решений. Обратите внимание, что я сказал хороших, а не правильных. В торговле нет правильного или неправильного решения, потому что мы не можем предсказать будущее.

В состоянии стресса ваша торговля становится реактивной, а не запланированной. Если вы плохо торговали, или не делали так, как могли бы, должен быть сделан перерыв.
Сколько раз вы слышали это утверждение? Сколько раз вы честно приняли это утверждение к сердцу?

Тем не менее, не ругайте себя, потому что рынок требует другого мышления, которое вступает в противоречие с тем, чему вы учились всю свою жизнь. Вы могли иметь серию положительных фундаментальных данных и множество технических индикаторов, все из которых указывают на повышение цены.

Потребность знать удовлетворена.
Однако, рынок - это динамическое место, и выход одной плохой новости может привести к падению цены. Еще хуже - это индикаторы, которые дают ложные сигналы или запаздывающие сигналы. Мы используем их, чтобы удовлетворить нашу потребность знать и, затем, доверие, которое мы им оказываем, нарушается.

Неудивительно, что торговля может вызывать такой стресс.
Давайте взглянем на пример того, как хорошая сделка превращается в плохую. Цена продвинулась вверх, так что вы входите в длинную сторону. Длительное повышение
Будет этот перерыв длиться несколько дней или месяцев - не возвращайтесь к торговле, пока вы не почувствуете себя свежим и отдохнувшим. Если вы находите, что не можете отказаться от торговли, то вы слишком поглощены ей, чтобы быть эффективным.

Будет множество возможностей, когда вы вернетесь обратно.
После того, как вы сделаете перерыв, перенесите вашу подсознательную потребность знать к центру деятельности вашего сознания. Это может помочь использовать мое основное правило торговли: вы никогда не знаете наверняка.

Интересно, как это правило удовлетворяет потребность знать.
Как только вы признаете, что ожидаемое вами ценовое движение не является определенным, и вы планируете на тот случай, если цена двигается против вас, торговля становится гораздо менее стрессовой. Планируя отрицательный результат сделки, вы знаете то, что будете делать. Неизвестное становится известным. Поймите, что вы неустраняете ожидание ценового движения, только уверенность в своем решении.

Если вы предполагайте, что цена повысится, не ожидайте, что она повысится. Будьте готовы к снижению.
Как только вы удовлетворяете потребность знать, вам необходимы инструменты для торговли. Первыми из инструментов являются остановки. Вы, возможно, слышали об этом множество раз прежде, но это стоит повторить снова. Используете ли вы установленные стоп-ордера или мысленные остановки, вы должны их использовать.

Остановки являются вашей сеткой безопасности, когда цена двигается против вас.
Прежде, чем вы заключаете свою сделку, решите, сколько вы готовы потерять. Да, именно потерять.

Я видел слишком много раз, когда используется слово риск. Я же предпочитаю думать об отрицательном результате именно так, как это есть - потеря.



Сделайте потерю суммой, которой вы можете комфортно управлять, как эмоционально, так и материально, и той, которая соответствует вашим торговым активам. Будьте дисциплинированы и используйте остановки соответствующим образом.

Как я уже говорил, вы теперь знаете, что сделаете в случае неблагоприятного движения цены, и ваша потребность знать частично удовлетворена.
Однако, мы также должны знать, когда войти в рынок. Ожидание, когда цена разовьет тренд, может оказать некоторую помощь, но, как видно из примера выше, слишком долгое ожидание может нанести вред.

Ответом может послужить инструмент, измеряющий величину изменения под названием Ценовой шаблон.
Ценовой шаблон делает не что иное, как берет ценовые бары на ценовом графике и отображает их выше и ниже произвольно выбранной базовой линии, которая затем устанавливается на ноль. Используя исторические данные Ценового шаблона, мы можем видеть типичные движения цены выше и ниже базовой линии.
Координируя движение баров на Ценовом шаблоне с движением на графике цены, вы найдете, что достаточно легко размещать сделки время от времени, когда желательное движение, наиболее вероятно, будет в вашу пользу.
Исследование Ценового шаблона и графика цены позволит вам заключать большинство сделок в наиболее выгодное время.
Наконец, использование объема предоставляет силу или слабость движения. Например, повышение на слабом объеме не может быть поддержанным столько же, сколько на высоком объеме.
Итак, если вы торговали плохо или не так, как по вашему мнению, вы могли бы, вы можете сделать следующие шаги:
1. Сделайте перерыв в торговле. Вернитесь к торговле только, когда вы почувствуете себя свежим и готовым начать снова.
2. Признайте вашу потребность знать и помните, что рынок никогда не является определенным.
3. Принимайте меры против крупных потерь, используя остановки, и будьте дисциплинированы в их использовании.
4. Попрактикуйтесь с Ценовым шаблоном, посмотрите как формируются модели.
5. Координируйте движение Ценового шаблона с движением графика цены.
Выполнение этих шагов должно помочь вам улучшить эффективность вашей торговли.



Содержание раздела