d9e5a92d

Лонг Т. - Часть игры

Часто возникает такая ситуация - выходит важный экономический отчет, и цена резко за считанные секунды перемещается через ваш уровень стоп-ордера (как на диаграмме ниже - до минимума на отметке 1.4031). Но вместо того, чтобы исполниться по вашей цене на отметке 1.4050, происходит исполнение ордера по цене 1.4040, что приносит вам дополнительные потери по сделке.
Почему это происходит?
Ответ заключается в том, что не было желающих занять другую сторону сделки по вашей цене. Сделка происходит, когда два человека согласны по цене, но не согласны по поводу направления. Один считает, что цена слишком высока, и рынок должен двигаться вниз, в то время как другой думает, что цена еще достаточно низкая, и рынок будет повышаться.

Когда публикуются важные экономические данные, объем значительно снижается, поскольку большая часть игроков стоит в стороне. Они не будут торговать, если не могут идентифицировать свои риски.

Поэтому нет столь уж большого объема, как наблюдается в нормальной рыночной среде.
Однако, все еще есть множество трейдеров, пытающихся использовать изменчивость в своих интересах. Они все будут стараться торговать в направлении, которое займет рынок, исходя из опубликованных данных.

Таким образом, если все трейдеры полагают, что рынок снижается, то они попытаются продать в одно и то же время. Проблема состоит в том, что нет такого же количества трейдеров, готовых покупать, если рынок падает столь стремительно.

Т ак что рынок продолжает падать, пока покупатели не вступают в игру и не начинают занимать другую сторону сделок. Но они покупают по своей цене, а не по вашей.
В нашем примере, стоп-ордер становится рыночным ордером, как только будет зафиксирована необходимая цена. Таким образом, когда рынок снижается к уровню вашего стоп-ордера на 1.4050, ваш ордер стал рыночным ордером.

Когда вы продаете на рынке, то ваша цена должна совпасть с ценой того, кто покупает. Если покупки есть только по цене ниже вашей цены продажи, то ваш ордер будет исполнен лишь на этом уровне.

Это явление называют проскальзыванием, и оно присутствует на каждом финансовом рынке. Именно поэтому многие крупные игроки не торгуют в таких ситуациях.

Поэтому, если вы пытаетесь торговать на очень изменчивом рынке, то должны быть готовы к проскальзыванию, так как это - часть игры!





Содержание раздела